Добрый день. Я участник СВО и мне нужен развод с женой. Как оформить дистанционно? Есть ребёнок.

Лучший ответ

Тут 2 варианта: либо самостоятельно составляете иск и подаёте его в суд, либо обратитесь к выбранному Вами адвокату или юристу который составит иск и направит его в суд.

В любом случае необходимо свидетельство о регистрации брака и копия свидетельства о рождении ребёнка.

В иске необходимо указать что просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

Есть практика по подобным делам.

Что имеете в виду под словом дистанционно? Если находитесь в зоне СВО, то только через представителя. Доверенность можно оформить у командира части.

Что имеете в виду под словом дистанционно?

Если находитесь одном городе, а жена с ребёнком в другом, то нет препятствий. Подавайте почтой России иск в суд.

Если находитесь в зоне СВО, то только через представителя. Доверенность можно оформить у командира части. Если жена подаст иск, а вы ничего не получите, соответственно, то суд приостановит производство, поскольку вы на СВО. Учтите.

Жена подает вы не приходите да и все

Нельзя дистанционно оформить. Только через суд при наличии несовершеннолетних детей.

Однако Вы можете дейтвовать через доверенное лицо (ст. 53 ГПК РФ)

Здравствуйте! Можете через представителя ! Довереность оформляете у командира части . Выбираете любого юриста для составления документов и представления Ваших интересов

)))