Могут ли уведомления коллекторов, судебные приказы и взыскания от приставов быть отправлены Почтой с уведомлением о вручении? Как защитить свои права в случае взыскания без оставления прожиточного минимума?
Являются ли 1)уведомление о переуступке прав коллекторам, 2) уведомление о судебном приказе от мирового суда, 3) уведомление о возбуждении ИП от приставов такими юридически важными документами, что они должны быть отправлены Почтой с уведомлением о вручении получателем? Взысканы денежные средства без оставления прожиточного минимума на кануне отпуска. Даже если судебный приказ был отменён по моему заявлению, и коллекторы подали в суд иск на оставшуюся сумму, и в повороте мне суд отказал на основании иска, могу ли я всё равно снова писать жалобу (КАС или другое?) чтобы восстановили моё первоначальное положение, так как никто меня не уведомил, оставили без средств к существованию?
Лучший ответ
все перечисленные вами документы должны быть направлены почтой России с уведомлением о вручении.
прожиточный минимум оставляют только по заявлению должника.
Вам необходимо обязательно подать возражение на иск. Жалобу пока рано подавать. За помощью в составлении жалобы вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Да, являются таковыми.