Коллекторы подали иск в мировой суд Иркутска, но я отменила судебный приказ. Сейчас иск подан в Улан-Удэ, что делать?

Коллекторы подали иск в мировой суд г. Иркутска (о взыскнии суммы задолженности по кредиту) хотя я проживаю в Улан-Удэ, и кредит брала здесь же. Я отменила этот судебный приказ. В конце написано, что определение обжалованю и опротестованию не подлежит. Сейчас ОАО Первое коллекторское бюро снова подали иск уже в городе Улан-Удэ, но не по месту моего жительства а в другом районе. Г. Улан-Удэ. Банк уже не может подать иск так как прошли сроки исковой давности, последний платеж по кредиту я вносила в октябре 2010 г. Посоветуйте, что делать? С коллекторским агентством я не общалась, ничего не подписывала.
Лучший ответ

Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

И Если с последнего платежа прошло три года, заявите в суде об истечении срока давности.