Расселение по КРТ
В рамках Комплексного развития территорий (КРТ), также известного как реновация, вопрос о получении двух отдельных квартир вместо одной для разведенных супругов зависит от ряда факторов, включая местное законодательство, местные нормативные акты и конкретные обстоятельства дела.
Нет. Выдадут одну квартиру.
Нет, это невозможно, к сожалению.
Нет, будет одна квартира.
Добрый день!
Я являюсь практикующим юристом в сфере Комплексного развития территорий.
Согласно законодательству РФ предоставление двух квартир вместо одной не предусмотрено, даже если в сумме они составляют общую площадь заменяемой квартиры. Администрация не обязана расселять проживающих в одной квартире людей в разное жильё, независимо от изменения статуса (развод, рождение детей и т. п.). При этом муниципалитет может учесть мнение жильцов, но это его право, а не обязанность. Суды отказывают в признании проживающих разными семьями и в предоставлении отдельных квартир. Это связано с тем, что первоначально все совместно проживающие лица были вселены в жилое помещение в качестве членов одной семьи.
За более подробной консультацией можете обратиться ко мне по указанным ниже реквизитам.
С уважением Юридический кабинет Устюговой Кристины Дмитриевны
город Тюмень, БЦ "Гранд" ул. 50 лет ВЛКСМ 51, офис 714
тел. 8 922 077 76 56