Как отказаться от доли квартиры, купленной на материнский капитал, чтобы получить пособие за детей?

Здравствуйте. Я подала на пособие с 8 до 17 лет на двоих детей. Пришёл отказ. В наличии 2 жил. помещения. Одно жилье куплено на материнский капитал, второе родители сделали приватизацию на меня. С мужем в разводе, алименты перестал платить. Но, мы общаемся. Могу ли я отказаться от доли квартиры купленную на материнский капитал в пользу мужа, чтобы одобрили пособие?
Лучший ответ

Отказ от доли квартиры, купленной на материнский капитал, в пользу мужа не будет прямым способом для одобрения пособия на детей.

сли квартира была приобретена с использованием материнского капитала, обычно это имущество предназначено для нужд семьи и поддержки материнства.

Отказ от доли в таком имуществе не является стандартным решением и может быть сложным с точки зрения правовых и финансовых последствий.

Решение о предоставлении пособия на детей зависит от различных факторов, включая доходы семьи, состав семьи, наличие другого жилья и другие социальные обстоятельства. Владение двумя жилыми помещениями может рассматриваться как основание для отказа в пособии, особенно если семья не находится в трудной жизненной ситуации.

Как вы откажитесь от доли? На ребёнка можете переписать, но это не поможет

В постановлении 2330 указано, что квартира, если она одна - может быть любой площади

Если несколько - то до 24 кв м на человека

Вам можно приватизированное жилье подарить (договором дарения) кому-то из родителей

Жилье, в котором мат капитал, не ипотечное?

А если родители уже участвовали в приватизации ранее это не повлияет