Волоколамск, 30.06.2024, 20:34

Прожиточный минимум действует? В случае морального вредя от преступления.

Вопрос №23995476 из г. Москва
опубликован 30.06.2024, 20:34
Прожиточный минимум действует? В случае морального вредя от преступления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не действует.

30.06.2024, 20:38

Совершенно непонятен вопрос.

30.06.2024, 20:34

3.1. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 1.1 настоящей статьи, не применяется по исполнительным документам, содержащим требования о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причиненного здоровью, о возмещении вреда в связи со смертью кормильца, о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

моральный вред?

30.06.2024, 20:36

Все зависит от того, в результате чего возник этот моральный вред.

30.06.2024, 20:37

Да, действует правило о сохранении ПМ по заявлению должника.

30.06.2024, 20:47

думаю что так Спрошу приставов

02.07.2024, 11:01

Ответ отключен модератором

Пожаловаться