Какие последствия для меня могут возникнуть, если я не оплачиваю ипотеку за комнату и банк продаст ее?
Татьяна, здравствуйте.
Если предположить, что все в договорах именно так, как Вы описали без подводных камней, то:
1. Если банк подаст в суд и продаст её по заниженной цене, мне надо будет оплачивать остаток??? - да. Вы должны будете погасить разницу между обязательством признанным судом и реализацией квартиры минус расходы на реализацию.
2. может ли банк арестовать мою долю в другой квартире, купленной за счёт ипотеки уже в другом банке? Не может, в соответствии со ст. 446 ГПК РФ., т.к. она не является предметом ипотеки по данному кредиту (как Вы написали она в залоге по другому кредиту).