Санкт-Петербург, 30.06.2024, 22:26

Можно ли получить РВП, если при въезде в Россию цель визита была туризмом?

Вопрос №23995679 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.06.2024, 22:26
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли подавать на РВП, если при въезде в Россию в миграционной карте цель въезда "в гости"? Основание для получения РВП - дочь гражданка России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание указаны в ст 7 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ. Среднемесячный доход не ниже прожиточного минимума субъекта РФ.

30.06.2024, 23:07

Здравствуйте!

Да, вы можете подать заявление на разрешение на временное проживание (РВП) в России, даже если в миграционной карте при въезде указана цель визита "в гости". Главное, чтобы у вас были основания для получения РВП и вы соответствовали всем другим требованиям законодательства.

30.06.2024, 22:28

Не подскажите, какая сумма должна быть на счету? Для подтверждения дохода

30.06.2024, 22:42

Для подтверждения временного проживания иностранного гражданина в России необходимо, чтобы его общий доход за год составлял не менее 12 прожиточных минимумов, установленных в том субъекте РФ, где он получил разрешение на временное проживание.

30.06.2024, 23:10