Контракт не подписался, как быть в этой ситуации? Одни отслужили на передовой, почти 2 года, а кто-то там ещё и небыл

Должны ли отпустить мобилизованного домой, если не подписан контракт вообще, что там должно продлеваться автоматом, если не подписывался, или они прокаженных и будут до смерти там находиться?
Лучший ответ

В соответствии с п 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Мобилизованные будут находится в зоне СВО, до окончания СВО, так решил Президент.