Санкт-Петербург, 01.07.2024, 00:09

Обязан ли родитель оплатить госпошлину при подаче заявления на ограничение родительских прав в суде?

Вопрос №23995839 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.07.2024, 00:09
Нужно ли оплачивать госпошлину в суд, если подаю заявление на ограничение родительских прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

При подачи искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - госпошлина 300 рублей, в соответствии со ст.333.19 НК РФ

01.07.2024, 00:13

Да, пошлина 300 руб.

01.07.2024, 00:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не платиться госпошлина по п.15) ст.333.36 НК РФ - при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка

___

Вопрос же задан по иску об ограничении родительского права

___

Есть разница.

___

С каких пор пользователи отвечают на юридические вопросы?

01.07.2024, 00:27