Как восстановить срок для принятия наследства в случае отсутствия недвижимого имущества?
Согласно статье 28 ГПК РФ иски с требованиями, возникшими из наследственных правоотношений, подаются в суд по месту жительства ответчика-гражданина или по месту нахождения ответчика-организации.
В соответствии с законодательством Российской Федерации, исковое заявление о восстановлении пропущенного срока наследования по завещанию и признании факта принятия наследства подается в районный (городской) суд по месту жительства ответчика или в суд общей юрисдикции по месту нахождения имущества наследодателя.
По месту жительства ответчика.