Заслужил ли я медаль за участие в своей боевой карьере?
Это вы своему командиру вопрос адресуйте. Если он представление не подал до сих пор, значит не положена вам медаль. К примеру, Орден Мужества - вторая по значимости награда, которую массово получают за подвиги на полях спецоперации. Формально ее может получить любой боец и вообще любой гражданин, проявивший «самоотверженность, мужество и отвагу при охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, при спасении людей в чрезвычайных ситуациях, а также за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни».
Евгений!
Обратитесь за разъяснениями в министерство обороны и (или) военкомат.
В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:
граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам;
рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно;
письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Обращение можно направить через официальный сайт ведомства.
Всего доброго
Здравствуйте. С учетом Ваших пояснений, есть у Вас право на эту медаль. Как предусмотрено Приказом Министра обороны РФ от 10 августа 2022 г. N 461 “Об учреждении медали Министерства обороны Российской Федерации "Участнику специальной военной операции", условием награждения медалью Министерства обороны Российской Федерации "Участнику специальной военной операции"в отношении военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации является непосредственное выполнение задач в зоне проведения специальной военной операции. Награждение медалью производится приказом Министра обороны Российской Федерации по представлениям, подготовленным в установленном порядке. Т.е. кто-то из Ваших командиров должен был обратиться с соответствующим ходатайством.