Как написать объяснительную учителю, который выставил неправильно оценку в атестат
Лучший ответ
Учитель пишет объяснительную руководителю школы, а тот уже будет отчитываться перед Управлением образования и возможно судом.
Учитель указывает причины и основания для занижения оценки или её завышения.
Ссылайтесь на усталость в связи с высокой нагрузкой
Объяснительную обычно пишут на имя директора школы, потому что записка нужна администрации, а не учителю. В документе надо указать фамилию, имя и отчество адресата, название и номер школы, а также ФИО родителя или опекуна, от имени которого подают объяснительную.