Как выселить человека из квартиры? (не собственник и не прописан)
Здравствуйте Артур!
Раз Петя подал иск о выселении брата, ждите решения суда о выселении и, при необходимости, обращайтесь к судебным приставам-исполнителям.
Все, что Вы намерились сделать - называется самоуправство, и может образовывать состав уголовного преступления.
Вам нужно действовать в соответствии с законом, подав соответствующее заявление о выселении в суд. Причем не Петя должен подать, а Вы, как новый собственник.
Дать ему срок несколько дней,на выселение и пусть чтобы собрал все вещи,а потом с участковым можете придти и при нем пусть забирает все вещи и уходи оттуда,а вы меняйте замки все.
Подавайте иск в суд о выселении.
Только в судебном порядке
Прежний собственник Петр подал в суд о выселении Васи еще являясь собственником
Теперь вы собственник, то быстрее вы не выселите
___
То о чем вы в вопросе расписали может быть признано как самоуправство с возбуждением уг.дела, если Вася обратиться в полицию