Ханты-Мансийск, 01.07.2024, 08:50

Как решить проблему с займами?

Вопрос №23996224 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 01.07.2024, 08:50
Добрый день, брала займы на личные расходы потом перекрыла их,после взяла ещё несколько и забыла о них когда пришло оповещение оказалась просрочка в итоге взяла в других чтоб перекрыть предыдущий. Сейчас общая задолженность займов на сто тысяч и все подходят к оплате. Как можно решить эту проблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Регина, с такой суммой задолженности возможно прохождение внесудебной процедуры банкротства, через МФЦ. Для подготовки и успешного прохождения процедуры Вы можете обратиться к любому юристу, занимающимся банкротством

01.07.2024, 09:03

Здравствуйте. Пейте таблетки для улучшения памяти и оплачивайте займы.

01.07.2024, 08:53

Реструктуризировать задолженность и платить.

01.07.2024, 08:54

Можно ли как то оплачивать по очереди с небольшими процентами?

01.07.2024, 09:10

Это только от согласия Ваших кредиторов зависит. Навряд ли они на это пойдут, как правило их задача получить как раз как можно больше денег

01.07.2024, 09:13
Оценка автора вопроса:

Ваши проценты указаны в вашем договоре займа, но вам не выгодно платить частями,т.к. с 01.07.2023 кратность начисления % на сумму займа составляет 1,3 или 130 %, в день насчитывают 0,8 %, пеня в день 0,056 % (20 % годовых).

Взяли вы 10 000,00 руб., а в итоге со всеми проссроками должны заплатить не более: 10 000,00 + (10 000,00 х 1,3) = 23 000,00 руб., т.е. начисление % выше этой суммы незаконно. Оплатили вы 500,00 руб., то сумма будет вновь стремиться к 23 000,00 руб. Надеюсь понятно вам.

Либо не платить больше и ждать взыскание по суду - судебный приказ, иск, либо рассчитывать сумму к оплате и полностью оплачивать, но не более максимальной суммы.

01.07.2024, 09:26