Саратов, 01.07.2024, 10:22

Как оформить свидетельства от соседей о сожительстве с гражданским мужем и общем хозяйстве?

Вопрос №23996387 из г. Саратов
опубликован 01.07.2024, 10:22
Как должны выглядеть свидетельства соседей и знакомых о том, что мы с гражданским мужем много лет жили вместе и вели общее хозяйство? Какие сведения обязательно должны там содержаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подтверждение соседей можно составить в виде акта с указанием фамилий, адресов и подписей соседей.Они могут указать факт проживания, наличие вещей, предметов обихода, совместной оплаты и т.п. Удачи.

01.07.2024, 10:27
Оценка автора вопроса:

А надо ли завершить такие показания у нотариуса?

01.07.2024, 10:34

Соседи должны дать показания в качестве свидетелей в рамках судебного производства. Никаких иных форм свидетельств соседей законом не предусмотрено.

01.07.2024, 10:24

Никакого судебного производства пока нет. Просто хочу подтвердить, что мы 10 лет прожили вместе, на случай претензий родственников.

01.07.2024, 10:29

Никак показания соседей от претензий родственников вас не обезопасят.

01.07.2024, 10:57

Почему? Ведь муж имел право при жизни распоряжаться своими деньгами по своему усмотрению, разве не так?

01.07.2024, 11:01

Насколько я знаю, факт совместного проживания и ведения домашнего хозяйства можно признать через суд

01.07.2024, 11:03

Нет, нельзя признать для доказывания того,что имущество было общим.

01.07.2024, 19:58

Свидетелей приглашают в суд и ходатайствует о их допросе

01.07.2024, 10:33

Мы с гражданскии мужем прожили 10 лет, недавно он скоропостижно скончался. Хочу добиться признания наших, чтобы обезопасить себя от материальных претензий его родственников, которые утверждают, что я не имела права тратить при его жизни его зарплату.

01.07.2024, 10:41

Вот с этого и нужно было начинать. И ответ таков, что то, что Вы указали никакого правового значения не имеет и данный факт, что вы жили вместе никак Вас собственником денег не его счету не делает.

Его деньги на счету, это его деньги, а потому тратить их Вы не имели право, после его смерти.

01.07.2024, 19:59

Я вам уже писала, что тратила эти деньги, когда муж был жив. После его смерти я ничего не тратила.

01.07.2024, 23:00

Мой вопрос был: как должны выглядеть свидетельства?

01.07.2024, 23:12

Мой вопрос был: как должны выглядеть свидетельства?

01.07.2024, 23:12

Акт можно составить только о фактически проживающих в квартире гражданах.Это может сделать управляющая компания.Вам зачем?

01.07.2024, 10:35

Мы жили в его доме. Частный дом, нет управляющей кампании.

01.07.2024, 10:42

Я фактически проживала там 10 лет. Выше уже пояснила, зачем это мне. Мне сказали на всякий случай собрать свидетельства соседей и знакомых мужа, чтобы обезопасить себя.

01.07.2024, 10:46

Такой формы нет.

И свидетельств таких не существует.

Указанный Вами факт нужен для чего и кому?

Они могут лишь дать показания в суде, например.

01.07.2024, 19:57