Как оформить свидетельства от соседей о сожительстве с гражданским мужем и общем хозяйстве?

Как должны выглядеть свидетельства соседей и знакомых о том, что мы с гражданским мужем много лет жили вместе и вели общее хозяйство? Какие сведения обязательно должны там содержаться?
Лучший ответ

Подтверждение соседей можно составить в виде акта с указанием фамилий, адресов и подписей соседей.Они могут указать факт проживания, наличие вещей, предметов обихода, совместной оплаты и т.п. Удачи.

А надо ли завершить такие показания у нотариуса?

Соседи должны дать показания в качестве свидетелей в рамках судебного производства. Никаких иных форм свидетельств соседей законом не предусмотрено.

Никакого судебного производства пока нет. Просто хочу подтвердить, что мы 10 лет прожили вместе, на случай претензий родственников.

Никак показания соседей от претензий родственников вас не обезопасят.

Почему? Ведь муж имел право при жизни распоряжаться своими деньгами по своему усмотрению, разве не так?

Насколько я знаю, факт совместного проживания и ведения домашнего хозяйства можно признать через суд

Нет, нельзя признать для доказывания того,что имущество было общим.

Свидетелей приглашают в суд и ходатайствует о их допросе

Мы с гражданскии мужем прожили 10 лет, недавно он скоропостижно скончался. Хочу добиться признания наших, чтобы обезопасить себя от материальных претензий его родственников, которые утверждают, что я не имела права тратить при его жизни его зарплату.

Вот с этого и нужно было начинать. И ответ таков, что то, что Вы указали никакого правового значения не имеет и данный факт, что вы жили вместе никак Вас собственником денег не его счету не делает.

Его деньги на счету, это его деньги, а потому тратить их Вы не имели право, после его смерти.

Я вам уже писала, что тратила эти деньги, когда муж был жив. После его смерти я ничего не тратила.

Мой вопрос был: как должны выглядеть свидетельства?

Акт можно составить только о фактически проживающих в квартире гражданах.Это может сделать управляющая компания.Вам зачем?

Мы жили в его доме. Частный дом, нет управляющей кампании.

Я фактически проживала там 10 лет. Выше уже пояснила, зачем это мне. Мне сказали на всякий случай собрать свидетельства соседей и знакомых мужа, чтобы обезопасить себя.

Такой формы нет.

И свидетельств таких не существует.

Указанный Вами факт нужен для чего и кому?

Они могут лишь дать показания в суде, например.