Домогательство к несовершеннолетней
Домогательство (статья 133 УК РФ - понуждение к действиям сексуального характера) относится к преступлению, минимальный срок давности по которому составляет 2 года. Это означает, что Вы вправе обратиться в полицию, которая обязана провести проверку, по результатам которой будет принято решение о наличии или отсутствии оснований для возбуждения уголовного дела.
1. Актуально.
2. Да, поможет.
С уважением.
1. Да.
2. Да.
Именно так и надо сделать.
Во первых ребенок увидит, что Вы за него боритесь. Это придаст уверенности и сил девочке.
Заявление в любом случае напишите. Записи камер наблюдения полиция обязательно должна посмотреть.
Актуально и год спустя написать заявление в полицию. Если он снова приставал к вашей дочери в магазине, то да камеры помогут.
Татьяна Николаевна, вы вправе и год спустя обратиться с заявлением в полицию.