Как сохранить имущество за недееспособным человеком?
Девушка - наследник первой очереди после своих родителей в силу ст.1142 ГК РФ и если родители составят завещание,то она в любом случае - имеет право на наследство .Родители так же могут оставить завещание на него с условием проживания их дочери
На неё тоже опасно оставлять, мошенников со стороны много! Завещание с условием оформляется в нотариусе? И при не выполнении условий , завещание теряет силу? Невозможно ли сделать оформить ренту, что владельцем имущества ставится дядя после смерти недееспособного человека ?
Завещание у нотариуса , нет не теряет.Дядя станет собственником ,но с обременением в виде племянницы.
Ренту, это если бы ей сейчас принадлежало. И то, т.к. она недееспособна все сделки через опеку. Не вариант вообще.
Никак. Ничего дядя не заберёт, не дарить ему и завещание не оформлять на него, если не доверяете.
Здесь вопрос больше не доверия, а подстраховки! Человек всегда прожил в семье, поэтому в интернет не хочется ее отправлять. На словах - он готов. Но фактически , сами знаете как в жизни бывает… здесь куча вопросов «как отправить родственника в пни и получить наследство».
Нужно указать в завещании завещательный отказ.
В опеку сходите при желании и к прокурору...
Каким образом они хотят передать наследство ему? В этом нет смысла. Пусть недееспособная наследует, а он оформляет опекунство. Дядя её может не пережить, возраст то явно старше, а кто будет ухаживать за ней после его смерти?