Что делать, если на работе создают новый отдел и назначают другого начальника в вашу отсутствие?
Добрый день!
Всё верно мои коллеги сказали - выходить на свое рабочее место.
Добавлю как кадровик, что надо быть готовым:
1. К разговору с работодателем о переводе или увольнении.
2. К трудовому спору с работодателем, в т.ч. возможно судебному.
3. Собирать доказательства позиции, которую вы займете в трудовом споре.
Спасибо! Вот и хотелось заранее подготовиться, если я правильно понимаю - существует 2 варианта развития событий: 1) предложение существующих вакансий (но точно знаю, что руководящие заняты) и 2)увольнение, должен ли работодатель в таком случае проводить это как сокращение с выплатой денежной компенсации?
Ваш вопрос поступил ко мне в личных сообщениях, ответил там же.
Выйти на своё рабочее место - отдел продаж.
С уважением.
Создавать отдел в праве, Вас лишать должности в данной ситуации - нет.
После выхода с больничного вы должны приступить к исполнению обязанностей согласно трудового договора и должностной инструкции как и работали начальником отдела продаж.
Добрый день, Ольга. Второй раз получаю ваше уточнение к вопросу и повторно обращаю Ваше внимание - читайте, пожалуйста, личные сообщения.