Томск, 01.07.2024, 12:55

Что делать, если на работе создают новый отдел и назначают другого начальника в вашу отсутствие?

Вопрос №23996785 из г. Томск
опубликован 01.07.2024, 12:55
Добрый день! Нахожусь на длительном больничном, работала начальником отдела продаж, сотрудник моего отдела сказала, что создан новый отдел-комерческий и туда уже принят начальник, что делать в таком случае после выхода с больничного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Всё верно мои коллеги сказали - выходить на свое рабочее место.

Добавлю как кадровик, что надо быть готовым:

1. К разговору с работодателем о переводе или увольнении.

2. К трудовому спору с работодателем, в т.ч. возможно судебному.

3. Собирать доказательства позиции, которую вы займете в трудовом споре.

01.07.2024, 13:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Вот и хотелось заранее подготовиться, если я правильно понимаю - существует 2 варианта развития событий: 1) предложение существующих вакансий (но точно знаю, что руководящие заняты) и 2)увольнение, должен ли работодатель в таком случае проводить это как сокращение с выплатой денежной компенсации?

01.07.2024, 13:16

Ваш вопрос поступил ко мне в личных сообщениях, ответил там же.

01.07.2024, 13:27

Выйти на своё рабочее место - отдел продаж.

С уважением.

01.07.2024, 12:58

Создавать отдел в праве, Вас лишать должности в данной ситуации - нет.

01.07.2024, 12:58

После выхода с больничного вы должны приступить к исполнению обязанностей согласно трудового договора и должностной инструкции как и работали начальником отдела продаж.

01.07.2024, 12:58

Спасибо! Вот и хотелось заранее подготовиться, если я правильно понимаю - существует 2 варианта развития событий: 1) предложение существующих вакансий (но точно знаю, что руководящие заняты) и 2)увольнение, должен ли работодатель в таком случае проводить это как сокращение с выплатой денежной компенсации?

03.07.2024, 08:51

Добрый день, Ольга. Второй раз получаю ваше уточнение к вопросу и повторно обращаю Ваше внимание - читайте, пожалуйста, личные сообщения.

03.07.2024, 10:06