Возможность предоставления новых доказательств и свидетелей при рассмотрении дела о месте проживания ребенка в апелляционном суде

Можно ли в споре о месте проживании ребенка во второй инстанции (аппеляции) представить новые доказательства и свидетелей, например предоставить суду компромат на отца, которого не представляли в первой интанции, новых свидетелей, характеристики и другое?
Лучший ответ

Л.! представление новых доказательств в суде апелляционной инстанции - это сложная процедура. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными.

ТО есть ключевым моментов является то, что вы должны донести до суда, что вновь представляемые доказательства не могли быть представлены ранее (письменные доказательства) по независящим от вас причинам. Всё на усмотрение суда. Вам бы я посоветовала изложить все доводы письменно и приобщить их к материалам дела.

Спасибо за ответ!а сколько обычно заседаний в аппеляции?и правда ли что труднее оспорить решение первой инстанции,т.е. уже принятое,чем судиться изначально,в первой инстанции?другими словами,правда ли что апеляция редко принимает свое, противоположное решение?