Может ли учитель требовать сдачи телефона учеником вне урока?
Если исходить из ч. 3 ст.
Спасибо всем
Да, если это указано в уставе школы.
С уважением.
Это в уставе не указано, а учитель ссылается на то,что в целях безопасности учеников
Могут если это есть в правилах
Екатерина Викторовна, это не указано!!!
Если этого нет тогда незаконно пишите жалобу в управление образования
я знаю что согласно ст.
Это нормальная практика. Только небольшой нюанс - ребёнок не может оставаться без связи весь день.
«Никаких мобильных телефонов на уроках!» — теперь это требование учителей закреплено в законе. Документ запрещает ученикам пользоваться средствами связи на уроках. Исключение — экстренные ситуации, связанные с угрозой жизни или здоровью детей и работников школы.
ст
Upd: вопрос закрыт!
Только если это предусматривает устав школы который доведён до сведения родителей ребёнка
Здравствуйте, пишите жалобу на имя директора образовательного учреждения. Если ответ вас не устроит , пишите в министерство образования.