Нужно ли доверять кредитным брокерам, требующим личные данные для получения кредита?

Здравствуйте! Кредитный брокер предлагает помощь в оформлении кредита. Но так как кредитная история плохая, то предлагает оформить ИП и брать кредит для начала бизнеса. Но данное предложение вызывает у меня сомнения. Так как брокер просит прислать скан паспорта, данные инн и СНИЛС.
Лучший ответ

Нужно просто включить здравый смысл, а он Вам говорит правильно, что не существует никаких кредитных брокеров, кредиты банки дают, а не посредники.. и причем тут ИП? Если речь об ином..

И, если КИ плохая, то что он сделает, этот посредник?

Это распространённое мошенничество.

Ни одному кредитному брокеру нельзя доверять.

Он Вас на мошенничество толкает.