Нужно ли согласие жены при обмене доли?
Здравствуйте!
Теоретически согласие не требуется, поскольку происходит отчуждение личного имущества.
Но иногда нотариусы просят согласие и в таких случаях.
От жены вашего отца согласие на обмен не нужно брать, так как вы подарили долю отцу и это имущество в виде доли жилья является единоличной собственностью отца согласно ст.36 СК РФ
Не нужно согласие мамы, поскольку это не является совместно нажитым имуществом. Доля получена по безвозмездной сделке(дарение)
Не нужно - дарение
нет, не нужно. Вы же подарили, а не покупка это была.