Ростов-на-Дону, 01.07.2024, 16:21

Как получить номера с проданной машины, если они были сохранены год на сохранении?

Вопрос №23997351 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.07.2024, 16:21
Могу ли я в ГАИ получить номера с проданной машины? Если в заявлении при снятии авто с учёта уточнила что гос номера на сохранении 1 год
Лучший ответ
Рекомендуется

Эти номера, если еще не прошел год, Вы можете присвоить новой машине, которую будете ставить на учет. Номера без машины Вам никто не выдаст))

01.07.2024, 16:36

Я имею в виду выдадут ли мне номера в ГАИ на новое авто если я продала машину с номерами но покупатель не переоформил машину на себя и я её сняла с учёта с сохранением номеров

01.07.2024, 16:38

Нет, если номера еще у покупателя. Он должен сдать их в ГИБДД при постановке на учет.

01.07.2024, 16:41

Получается если он приедет в ГАИ или его остановят гаи тогда я смогу получить номера?

01.07.2024, 16:46

Да, только так.

01.07.2024, 16:58

Что значит получить? Когда приобретете автомобиль, получите.

01.07.2024, 16:31

Я имею в виду что если номера я не сдавала в ГАИ они на проданной машине но её не переоформили

01.07.2024, 16:32

В таком случае нет.

01.07.2024, 16:33

Так в заявлении на гос услугах есть такой пункт

01.07.2024, 16:34

При чем тут пункт. Машина все еще на вас оформлена. Вот как переоформит новый собственник, так и сможете поставить на новое авто.

01.07.2024, 16:35

Так я это и спрашиваю.Выдадут ли мне на новое авто мои номера если я продала машину с номерами а покупатель её не переоформил и я её сняла с учёта с сохранением номеров

01.07.2024, 16:40

Госномер присваивается автомобилю. Следовательно получить сохраненный госномер возможно при его установлении на авто при регистрации

01.07.2024, 16:48