Владимир, 01.07.2024, 16:44

Выделение долей при использовании мат капитала при разводе

Вопрос №23997407 из г. Владимир
опубликован 01.07.2024, 16:44
Идет бракоразводный процесс. Через месяц откроется продажа квартиры в новостройке, которую я забронировала. Имеется мат капитал и наличные деньги на первоначальный взнос (получила в браке с расселения из аварийного жилья (это жилье было приобретено до брака)). Если я успею получить развод и после оформлю ипотеку с использованием мат капитала, нужно ли будет выделять доли бывшему мужу? Или как обезопасить себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выделять долю нужно, если в браке будете.

А потому покупать нужно , только после вступления в законную силу решения суда о расторжении брака.

01.07.2024, 19:27

После развода, долю выделять не нужно будет.

01.07.2024, 16:45

В этом случае доли выделять не понадобится

01.07.2024, 16:47

Долю бывшему мужу выделять не потребуется

01.07.2024, 16:49

А если не успею развестись к началу оформления ипотеки, то через какое время лучше использовать мат капитал? В этом случае надо будет выделять долю?

01.07.2024, 16:51

На выделение доли дается 6 месяцев

01.07.2024, 16:52

если квартиру приобретете в браке - это совместно нажитое имущество со всеми вытекающими последствиями.

01.07.2024, 16:52

доли выделять не понадобится

01.07.2024, 16:52