Можно ли изменить место отработки по целевому договору, если вас игнорируют в администрации?
Добрый день!
Поменять место отработки по целевому договору, заключённому с Администрацией города, можно, но новое место отработки тоже должно быть подведомственно заказчику обучения.
Чтобы сменить место отработки, необходимо:
1. выбрать новое учреждение, подведомственное заказчику;
2. заручиться согласием предыдущего работодателя на переход в другую организацию;
3. пройти собеседование с потенциальным работодателем, что он готов работать по целевому договору;
4. подписать дополнительное соглашение к целевому договору со всеми сторонами и направить заказчику целевого обучения.
Если заказчик обучения откажет в изменении места отработки, а Вы не будете исполнять обязанности по осуществлению трудовой деятельности в месте, предусмотренном договором, возможно, на Вас будет наложен штраф.
Увы, только по согласованию с администрацией.
С уважением.