Владивосток, 01.07.2024, 17:52

Если бросить кредитную карту Сбербанк, что будет?

Вопрос №23997607 из г. Владивосток
опубликован 01.07.2024, 17:52
Что будет если перестать платить кредитную карту Сбербанк, ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если перестать гасить долг по кредитной карте, банк может применить следующие санкции:

- Заблокировать счет кредитной карты;

- Взыскать в судебном порядке штраф и/или неустойку/пени, досрочно взыскать размер долга;

- Переуступить долг коллекторскому агентству

- Испортить Вашу кредитную историю;

- Обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом, в рамках которого может быть реализовано Ваше имущество в счет погашения обязательств перед кредиторами.

Вы также, можете обратиться в банк, чтобы обсудить возможные варианты решения проблемы.Возможно банк предложит реструктуризацию задолженности

01.07.2024, 17:59

Если перестать платить , образуется задолженность и банк будет вправе ее взыскать через суд

01.07.2024, 17:53

Скажите а через суд если будут взыскивать суд присудит то что взяли ?

01.07.2024, 17:55

Суд присудит все что указано в договоре + %

01.07.2024, 17:58