Владимир, 01.07.2024, 21:06

Добрый день если ребёнок заболел 1 числа, а на приём записались 3 то нам напишут с 1 числа ушли или с 3?

Вопрос №23998023 из г. Владимир
опубликован 01.07.2024, 21:06
Добрый день если ребёнок заболел 1 числа, а на приём записались 3 то нам напишут с 1 числа ушли или с 3?
Лучший ответ
Рекомендуется

По общему правило лист нетрудоспособности выдаётся от даты обращения в медицинскую организацию.

Во исполнение требований п. 14 приказа Минздравсоцразвития от 29.06.2011 № 624н не допускается выдача и продление листка нетрудоспособности за прошедшие дни, когда гражданин не был освидетельствован медицинским работником.

Однако в исключительных случаях по решению врачебной комиссии медицинской организации выдача листка нетрудоспособности может выдаваться и за прошедшее время, но для этого должны быть очень веские основания (объективная невозможность обращения в день заболевания).

01.07.2024, 21:40

Запишут с даты начала болезни.

01.07.2024, 21:07

Больничный выпишут со дня обращения

01.07.2024, 21:27

Больничный выпишут со дня обращения

01.07.2024, 21:27

неотложку вызывать необходимо было и тогда вам с 01.07. больничный и выписали.

01.07.2024, 22:04