Обращение в прокуратуру от вашего имени на проведение проверки и закрытие сайта торгующего оружием
С какой целью обращаться в прокуратуру? Просто так, чтобы было? Если речь о противодействии терроризму - это ведение ФСБ, Вам туда. А если просто заблокировать сайты с ненадлежащей информацией - то это функции Роскомнадзора, в силу Постановления Правительства Российской Федерации от 16 марта 2009 г. N 228 г. "О Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций". Прокуратура тут ни при чём и заниматься этим вопросом не станет - просто передаст в МВД и Роскомнадзор, для проведения проверочных мероприятий, а Вы или кто другой - получите из прокуратуры стандартную отписку. Поэтому - нет.
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)
Согласно статьи 779 ГК РФ и пункта 3.1.1 Правил сайта, подготовка обращений - платная услуга, стоимость которой значительно превышает сумму, оплаченную Вами за вип-вопрос.
1) Юридические услуги оказываются платно на основании ст. 779 ГК РФ, а не за 99 рублей
2) Скриншот экрана может содержать конфиденциальную информацию, в связи с чем Ваши требования в этой части чрезмерны
1. Это может сделать любой юрист.
Обращение можно составить исходя из ст. 10 ФЗ О прокуратуре РФ, ФЗ "Об оружии".
Его рассмотрят. Подать можно онлайн.
2. В этом же обращении можно писать о привлечении к ответственности.
П.С. Вы правда думаете, что сейчас за 99 рублей все ломануться писать обращения и прикреплять скрины?
Здравствуйте, Константин!
1. Обращайтесь к юристам в личные сообщения, договаривайтесь о цене (ст. 779 ГК РФ).
2. Разработка обращений в инстанции это платная услуга, и стоит она гораздо больше, чем стоимость VIP вопроса.
3. А в целом, такие обращения можно подавать даже онлайн, через интернет приемную Прокуратуры.
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращенийФедеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.05.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"
4. И конечно, хотелось бы знать какую цель вы преследуете направлением таких обращений, полагаю, что для реализации вашей цели Прокуратуры мало.
Всех благ Вам!
Здравствуйте, Константин.
По Вашему списку и привлечению к ответственности разработчиков и собственников сайтов необходимо обращаться в ФСБ, так как речь идет о необходимости проведения проверки соблюдения законодательства о противодействии терроризму в сфере оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
У данного органа согласно ст. 8 Федерального закона от 03.04.1995 N 40-ФЗ "О федеральной службе безопасности" следующие направления деятельности:
- контрразведывательная деятельность;- борьба с терроризмом;
- борьба с преступностью;
- разведывательная деятельность;
- пограничная деятельность;
- обеспечение информационной безопасности.
Иные направления деятельности органов федеральной службы безопасности определяются федеральным законодательством.
Согласно раздела II Приказа ФСБ России от 30.08.2013 N 463 "Об утверждении Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан Российской Федерации в органах федеральной службы безопасности" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.11.2013 N 30420) обращения в подразделения ФСБ могут передаваться как лично, так и в электронном виде.
Поступившие в Управление делами ФСБ России сообщения о подготавливаемых или совершенных преступлениях и иная информация о преступлениях и событиях, угрожающих личной и общественной безопасности, направляются в органы безопасности, уполномоченные правовыми актами ФСБ России на производство предварительного следствия или дознания, в соответствии с требованиями делопроизводства в органах безопасности.
Уполномоченные должностные лица Управления делами ФСБ России осуществляют предварительное рассмотрение поступивших обращений, в соответствии с правовыми актами ФСБ России определяют органы безопасности (должностных лиц органов безопасности), в компетенцию которых входит рассмотрение обращений.
Вы вправе определиться по кандидатуре юриста для оформления обращения в компетентный орган по изложенным Вами фактам (ст. 779 ГК РФ). Условия сотрудничества оговариваются сторонами в индивидуальном порядке посредством взаимодействия через личные сообщения и через иные способы связи.
Всего доброго Вам! С уважением.