Обращение в прокуратуру от вашего имени на проведение проверки и закрытие сайта торгующего оружием

ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО РАБОТАЛ РАНЕЕ В МВД/ПРОКУРАТУРЕ И ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ КОНТРОЛИРОВАТЬ/УСКОРИТЬ РАБОТУ ВЕДОМСТВА требуется от вашего имени подать в прокуратуру жалобу и запрос на 1. проведение проверки соблюдения законодательства о противодействия терроризму в сфере оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств в сети Интернет, относительно Интернет-сайтов: https://aliexpress.ru/popular/%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%82-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0.html https://aliexpress.ru/store/1103392294 https://aliexpress.ru/store/1103309373 https://aliexpress.ru/store/1103309375 https://aliexpress.ru/store/1103317335 https://aliexpress.ru/store/1103328116 https://www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?search=%D0%B4%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F https://www.wildberries.ru/seller/1314849 https://www.wildberries.ru/seller/1339093 https://www.wildberries.ru/seller/815974 https://www.wildberries.ru/seller/1117718 допускающих размещение материалов, содержащих информацию с предложениями о приобретении боевого оружия и без лицензии и каких-либо документов, кастетов, телескопических дубинок и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего действия, оборот которых на территории Российской Федерации запрещен. Вход на вышеуказанные сайты свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием данных информационных сайтов и скопировать материалы в электронном варианте может любой интернет-пользователь, ограничения на передачу, копирование и распространение отсутствуют. Согласно сведениям, размещенным на сайте http://eais.rkn.gov.ru, в Едином реестре доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет (далее – Реестр), указанные Интернет-сайты и Интернет-страницы отсутствуют. Предоставление возможности доступа к информации, содержащей побуждение к приобретению и применению оружия и боеприпасов без специального на то разрешения, за что законодателем предусмотрена уголовная ответственность, с использованием информационно-телекоммуникационных услуг сетей, в том числе сети Интернет, фактически является распространением запрещенной информации. 2. Привлечении к ответственности разработчиков и собственников сайтов Перевожу вопрос в категорию VIP, если готовы написать обращение напишите в ответе и прикрепите ссылку или скриншот экрана с уведомлением о принятии обращения. Выполнившие условия подачи обращение получат выплату
Лучший ответ

С какой целью обращаться в прокуратуру? Просто так, чтобы было? Если речь о противодействии терроризму - это ведение ФСБ, Вам туда. А если просто заблокировать сайты с ненадлежащей информацией - то это функции Роскомнадзора, в силу Постановления Правительства Российской Федерации от 16 марта 2009 г. N 228 г. "О Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций". Прокуратура тут ни при чём и заниматься этим вопросом не станет - просто передаст в МВД и Роскомнадзор, для проведения проверочных мероприятий, а Вы или кто другой - получите из прокуратуры стандартную отписку. Поэтому - нет.

Согласно статьи 779 ГК РФ и пункта 3.1.1 Правил сайта, подготовка обращений - платная услуга, стоимость которой значительно превышает сумму, оплаченную Вами за вип-вопрос.

1) Юридические услуги оказываются платно на основании ст. 779 ГК РФ, а не за 99 рублей

2) Скриншот экрана может содержать конфиденциальную информацию, в связи с чем Ваши требования в этой части чрезмерны

Это лучший ответ (выбран автоматически)

1. Это может сделать любой юрист.

Обращение можно составить исходя из ст. 10 ФЗ О прокуратуре РФ, ФЗ "Об оружии".

Его рассмотрят. Подать можно онлайн.

2. В этом же обращении можно писать о привлечении к ответственности.

П.С. Вы правда думаете, что сейчас за 99 рублей все ломануться писать обращения и прикреплять скрины?

Здравствуйте, Константин!

1. Обращайтесь к юристам в личные сообщения, договаривайтесь о цене (ст. 779 ГК РФ).

2. Разработка обращений в инстанции это платная услуга, и стоит она гораздо больше, чем стоимость VIP вопроса.

3. А в целом, такие обращения можно подавать даже онлайн, через интернет приемную Прокуратуры.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.05.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

4. И конечно, хотелось бы знать какую цель вы преследуете направлением таких обращений, полагаю, что для реализации вашей цели Прокуратуры мало.

Всех благ Вам!

Это лучший ответ

Здравствуйте, Константин.

По Вашему списку и привлечению к ответственности разработчиков и собственников сайтов необходимо обращаться в ФСБ, так как речь идет о необходимости проведения проверки соблюдения законодательства о противодействии терроризму в сфере оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

У данного органа согласно ст. 8 Федерального закона от 03.04.1995 N 40-ФЗ "О федеральной службе безопасности" следующие направления деятельности:

- контрразведывательная деятельность;

- борьба с терроризмом;

- борьба с преступностью;

- разведывательная деятельность;

- пограничная деятельность;

- обеспечение информационной безопасности.

Иные направления деятельности органов федеральной службы безопасности определяются федеральным законодательством.

Согласно раздела II Приказа ФСБ России от 30.08.2013 N 463 "Об утверждении Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан Российской Федерации в органах федеральной службы безопасности" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.11.2013 N 30420) обращения в подразделения ФСБ могут передаваться как лично, так и в электронном виде.

Поступившие в Управление делами ФСБ России сообщения о подготавливаемых или совершенных преступлениях и иная информация о преступлениях и событиях, угрожающих личной и общественной безопасности, направляются в органы безопасности, уполномоченные правовыми актами ФСБ России на производство предварительного следствия или дознания, в соответствии с требованиями делопроизводства в органах безопасности.

Уполномоченные должностные лица Управления делами ФСБ России осуществляют предварительное рассмотрение поступивших обращений, в соответствии с правовыми актами ФСБ России определяют органы безопасности (должностных лиц органов безопасности), в компетенцию которых входит рассмотрение обращений.

Вы вправе определиться по кандидатуре юриста для оформления обращения в компетентный орган по изложенным Вами фактам (ст. 779 ГК РФ). Условия сотрудничества оговариваются сторонами в индивидуальном порядке посредством взаимодействия через личные сообщения и через иные способы связи.

Всего доброго Вам! С уважением.