LSN Messenger
Псков, 02.07.2024, 00:21

Передача имущества после раздела

Вопрос №23998362 из г. Псков
опубликован 02.07.2024, 00:21
Добрый вечер. Такой вопрос. Был раздел имущества по суду. Пока шёл суд ноутбук и телефон бывшая жена для работы взяла себе. Телефон и ноутбук был включён в список общенажитого и подлежал разделу. Суд эти вещи оставил за мной. Но фактически они находятся у бывшей жены дома. Решение суда вступило в силу. Как теперь забрать эти вещи? Сама она не отдаёт. Вернее молчит как не чего не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите в суде исполнительный лист, перелайте его приставам. Пристав обязан выполнить решение суда.

02.07.2024, 00:24
Оценка автора вопроса:

Да мне как-то выдали про деньги которые она должна мне. Про вещи не чего. Наверно упустил суд. Тогда с решением суда приду в суд пусть 2 исполнительный лист делают

02.07.2024, 00:27

Я правильно понимаю, что по 2 делу могут 2 быть листа исполнительных. Просто деньги присудил суд по аппеляции(так как я доказал что вещи которые указаны в разделе были до брака мной куплены и из-за разницы долей мне присудили деньги) и из всего имущества ноутбук и телефон. Про вещи суд первой инстанции сказал

02.07.2024, 00:31

Какая инстанция присудила вам имущество, не имеет значения. Исполнительный лист обязаны были выдать один. Раз не выдали, берите на вещи, если вещи указаны после слова РЕШИЛ.

02.07.2024, 00:38
Оценка автора вопроса:

Да спасибо. Да там точно написано после слов решил. За ещё одним исполнительным листом буду общаться и приставам

02.07.2024, 06:19

С исполнительным листом обращаться к приставам.

02.07.2024, 01:40

исп лист-заявление приставу в соответствии со ст 30 Закона и пристав исполняет

02.07.2024, 01:52

Взять в суде исполнительный лист, подать приставам.

02.07.2024, 11:00