Ставрополь, 02.07.2024, 02:26

Коллекторы повторно требуют долг

Вопрос №23998469 из г. Ставрополь
опубликован 02.07.2024, 02:26
Здравствуйте, у меня был долг 75846 рублей в АСВ, долг был у приставов в 2024 году данное агенство предоставило доп соглашение и скидку т.к инвалид первой группы. 22.02.2024 Я оплатил 20 тысяч, есть справка о закрытие и что претензий ко мне не имеют, оплатил 5600 тысяч исполнительский сбор, долг пристав закрыл. 30 июня приходит уведомление о долге в 52875 рублей заново требуют оплату что делать по закону.
Лучший ответ
Рекомендуется

данное агенство предоставило доп соглашение и скидку
если все верно оформили, то предоставьте это соглашение.

02.07.2024, 02:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Куда предоставить данный документ приставу или обратиться в полицию?

02.07.2024, 02:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

По закону - платить.

02.07.2024, 02:28

если есть расписка от кредитора в соответствии со ст 408 ГК РФ то предъявляйте

02.07.2024, 02:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Предоставить приставу или обратится в полицию?

02.07.2024, 02:33

Предоставьте кредитору.

02.07.2024, 02:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо