Нужно ли продолжать выплачивать алименты за взрослого ребенка после отмены судебного приказа?
Раньше в судебных приказах указывалось ..... взыскать 1/6 с ...... до совершеннолетия детей...., в таком случае, должник сам обращается в суд и меняет долю с 1/6 на 1/4, и это он делает сам, ни бухгалтер ни пристав этого сделать не могут. Сейчас же четко прописано в приказе ..... 1/6 начиная с ...... до совершеннолетия одного ребенка, далее 1/4 с ....... до совершеннолетия второго ребенка, тогда и бухгалтер и пристав исполняют как в приказе.
ИП скорее всего закрыто направлением на работу. Вам надо уточнить, может должник уволился, а сведения с работы об увольнении не поступили.
Скорее всего действия судебных приставов не законны. Должны были прекратить в части взыскания алиментов на одного ребенка. Нужно изучать документы.