Не оплачивала его часть по счетам, в итоге арестовали мой лицевой счёт на который поступали алименты, и обнулили его.
Уважаемая Елена !
Вам нужно активно поработать с юристом, что бы попытаться разрешить эту для Вас жилищную проблему, за Вас это никто делать не будет.
Во-первых, надо как минимум 2-3 месяца заплатить Вам полностью ежемесячные квитанции за коммунальные услуги за себя, сына и бывшего мужа (сын уже у Вас совершеннолетний, а поэтому сам может подработать на коммунальные платежи за себя).
Во-вторых, после этого Вы подадите иск в суд о взыскании тех сумм, которые Вы заплатите за бывшего мужа за коммунальные платежи, с него. Это 100% выигрыш.
В-третьих, после всего, что Вы проделаете за 2-3 месяца, в т.ч. получите копию решения суда, Вы также с юристом оформите иск о признании утратившим право пользования этой квартирой бывшего мужа. После получения копии решения суда об удовлетворении Вашего иска Вы сможете его снять с регистрации со своей квартиры и приватизировать ее. Приватизация бесплатная жилых помещений заканчивается 1 марта 2013 года. Так что торопитесь действовать, а не ждать, что кто-то за Вас это все сделает.
Иск оформит Вам юрист, это платная юридическая услуга.
Удачи Вам.