Как вернуть диплом из церкви, если оригинал был подарен батюшке?

Здравствуйте! Я имею диплом о среднем профессиональном образовании, но только дубликат. Оригинал я в молодости завещал в церковь, просто подарил батюшке. Такая вот нелепая, в кавычках благочестивая мысль меня посетила. И сейчас церковники не возвращают мне мой диплом. Я пытался с отцом подходить к ним. И никак не получается его вернуть. Помогите, пожалуйста!
Лучший ответ

А какая разница теперь. Дубликат у вас есть. Документы не дарят. Обратитесь в полицию. Пробуйте доказать, что вы отдали диплом церкви. Доказательства этого есть? Свидетели, записи?

Запросите дубликат

А как в таком случаен дубликат получили, если знали местонахождение оригинала?

В оригинале диплома экзаменационной комиссией сделана запись о принадлежности диплома мне, гражданину РФ. Могу предъявить паспорт. И в дубликате диплома сделана запись, что он даётся взамен оригинала, выданного по решению Экзаменационной комиссии от определённого числа.