Чтобы ПФР сделал перерасчёт пенсии за все годы работающему пенсионеру для этого обязательно надо уволиться с работы? Спасибо.
В полном смысле этого слова "перерасчёта" не будет даже при увольнении.
Полная индексация пенсии производится только неработающим пенсионерам.
Нет, увольняться не обязательно. После увольнения пенсионеру делают индексацию пенсию, а также учитывают все пропущенные индексации за время работы. Но если пенсионер продолжает работать, он может обратиться за перерасчётом пенсии с учётом дополнительных пенсионных коэффициентов.
Здравствуйте, Владимир! Нет, увольняться необязательно. Напишите мне в личные сообщения, решим ваш вопрос