LSN Messenger
Владимир, 02.07.2024, 09:44

Попытка взыскания задолженности

Вопрос №23998844 из г. Владимир
опубликован 02.07.2024, 09:44
СФО Аккорд Финанс обратилось в суд с иском по задолженности, которой нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

02.07.2024, 09:53

Существует ли срок исковой давности по взясканиям такого рода?

02.07.2024, 09:55

Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно чуть больше информации! Вы не оформили договор вообще ? Или его погасили ?

02.07.2024, 09:46

Вам следует составить возражения на иск и обязательно участвовать в судебном заседании, указать на тот факт, что у вас нет задолженности перед истцом. Также рекомендую ознакомиться с материалами дела, чтобы понимать на основании чего истец обратился в суд.

02.07.2024, 09:46

Добрый день, каким образом ознакомится? Обратиться в суд за копией искового заявления?

02.07.2024, 09:53

да, необходимо обратиться к секретарю судьи, у которого в производстве дело

02.07.2024, 10:20

Светлана, здравствуйте. В такой ситуации нужно писать возражения на иск.

Обращаться к любому юристу

С уважением

02.07.2024, 09:47

Здравствуйте Светлана!

Вот и подтверждайте отсутствие задолженности.

02.07.2024, 09:48

Дело в том,что когда-то у меня был кредитный договор с банком Траст, думаю лет 10 назад, он погашен. И банка этого нет и в помине. Каким обрахом мне подтвердить отсутствие задолженности? Возможно в бюро кредитных историй?

02.07.2024, 09:51

Следует возражать по существу иска

02.07.2024, 09:57