Фото технического паспорта для оформления ипотеки можно дать
Здравствуйте.
Я продаю дом. Появился покупатель. Он сначала запросил фото документа собственности на дом и на земельный участок. Чтобы его юрист проверил. Теперь спрашивает фото технического паспорта все страницы для оформления ипотеки. Можно ли отправлять?
Я нахожусь в одном городе, дом в другом.
Лучший ответ
Вы предварительный договор заключили? Тогда нельзя. Опасно.
Майя, для ипотеки ему нужен технический паспорт. Еще и оценку сделать нужно и т.д. Отправляя техпаспорт вы ничем не рискуете. А сделку вы можете заключить дистанционно и нотариально. Если банк согласится!
Здравствуйте, Майя. Да это вполне нормально. Если вы доверяете покупателю, то можете отправить
С уважением