Могут ли заменить условный срок на реальный из-за неуплаты ущерба после окончания испытательного срока?
Вам могут продлить испытательный срок, но только в случае уклонения от возмещения вреда (полностью или частично) (ст.74 УК РФ).
Не заменят
Здравствуйте. Юридически, здесь нет оснований для замены наказания
С уважением
Ответ отключен модератором
Если вы не выплатили весь ущерб до окончания испытательного срока, то суд может рассмотреть вопрос о замене условного осуждения на реальное лишение свободы. Однако, если вы уже отбыли испытательный срок и не совершили новых преступлений, то замена условного наказания на реальное маловероятна. В этом случае вы можете продолжать выплачивать ущерб через судебных приставов.
Здравствуйте. По окончанию испытательного срока вы считаетесь не судимой и отменить условное осуждение уже не могут. Но долг так и будет висеть в виде исполнительного производства и сопровождающих его запретов.
Здравствуйте, заменить не могут. Можете написать мне в личные сообщения, мы обсудим этот вопрос и решим