Может ли судья, назначивший меру пресечения, рассматривать уголовное дело?

Имеет ли право судья рассматривать уголовное, дело если он ранее в отношении подсудимого на стадии предварительного следствия избирал меру пресечения?
Лучший ответ

Да, имеет. Единственно - не имеет права в постановлении об избрании меры пресечения отражать выводы о виновности обвиняемого, предрешая тем самым вопросы, подлежащие разрешению только при вынесении приговора. В этом случае приговор будет отменён ввиду незаконности состава суда.

Здравствуйте! Да