Проверка заказа до оплаты
Добрый день. Подскажите, заказала в Маркет плейсе товар с постоплатой (оплата при выдаче) в пункт выдачи. Но до оплаты по их словам я могу только посмотреть что то пришло (вскрыть транспортную упаковку) но заводскую нельзя (включить в розетку нельзя). Техподдержка Маркетплейса ссылается на закон. Можно узнать, что за закон это такой?
Лучший ответ
можете проверить до оплаты
Статья 22 Закона "О защите прав потребителей" гласит, что потребитель вправе на месте продажи проверить товар на соответствие договору купли-продажи. Также статья 526 Гражданского кодекса Российской Федерации гласит, что при покупке товара потребитель имеет право на полную и достоверную информацию о товаре, его свойствах, производителе, условиях и месте его производства, а также о продавце товара.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)