LSN Messenger
Якутск, 02.07.2024, 11:47

Возврат денег по определению судьи

Вопрос №23999138 из г. Якутск
опубликован 02.07.2024, 11:47
Здравствуйте, может ли вернуть деньги организация без исполнительного листа, только по определению в пользу меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Может, если будет действовать добросовестно и добровольно исполнит решение суда.

С уважением.

02.07.2024, 11:55
Оценка автора вопроса:

Теоретически может добровольно исполнить решение суда, но такие случаи единичны. Вы можете подать в суд заявление о направлении ИЛ непосредственно в ФССП, в заявлении надо указать адрес отделения приставов, которое должно заниматься исполнением вашего решения (по месту регистрации организации-должника). На основании такого заявления суд самостоятельно направит ИЛ в Службу судебных приставов.

02.07.2024, 12:06

ИЛ я получу только через 15 дней. Пока на руках только определение судьи в пользу меня

02.07.2024, 12:59

И в чем вопрос, проблема?

02.07.2024, 13:11

Я и сама знаю что делать после получения ИЛ. Хотела узнать что можно сделать до этого. Вопроса не поняли, еще и хамите. Не дай бог такого юриста

02.07.2024, 13:40

Странная реакция на заданный вопрос.

И, прежде чем возмущаться, прочитайте свой вопрос, вы не спрашивали, что вам делать.

02.07.2024, 21:40