LSN Messenger
Чебоксары, 02.07.2024, 12:48

Может ли наличие камня в почках стать причиной отсрочки от армии?

Вопрос №23999326 из г. Чебоксары
опубликован 02.07.2024, 12:48
Призвали в армию, тут обнаружили камень в почках 3 мм, результатов анализов не знаю, но есть боли живота и каналов, возможно ли комиссование
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.03.2024) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2024)

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

02.07.2024, 14:37

обнаружили будучи уже находясь в армии

02.07.2024, 14:51

В таком случае о какой отсрочке речь? Вам следует писать рапорт о направлении в госпиталь на лечение (дробить камень). Нет речи даже об основаниях досрочного увольнения. После лечения (операции) ВВК определит вашу дальнейшую годность.

02.07.2024, 14:58

Добрый день, возможно.

02.07.2024, 12:52

а можно узнать на каких основаниях? разве камень не должен быть более 5 мм?

02.07.2024, 13:03

В случае, если военнослужащий заболел, ему необходима медицинская помощь и госпитализация, но командование части не обращает внимания на его устные жалобы, военнослужащему следует обратиться с письменным рапортом, в котором он должен изложить свои жалобы на состояние здоровья.

02.07.2024, 13:35