Что происходит, когда меня вызывают в суд как должника - что такое процессуальное правопреемство?
Статья 44 ГПК РФ
1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.2. Все действия, совершенные до вступления правопреемника в процесс, обязательны для него в той мере, в какой они были бы обязательны для лица, которое правопреемник заменил.
3. На определение суда о замене или об отказе в замене правопреемника может быть подана частная жалоба.
Кто купил долг, вступил в наследство и стал вашим кредитором.
С уважением.
Это значит, какой-то Ваш долг продали другим коллекторам.
Здравствуйте!это значит , что кто то выкупил долг
Ваш просуженный ранее долг выкупили и теперь чтобы с вас требовать погашения долга необходимо сменить взыскателя, ст. 44 ГПК РФ, чтобы и приставу предоставить документы для принудительного взыскания с вас долгов.
Это говорит о продаже вашего долга какой то организации другим лицам (коллекторам) которые будут вас постоянно донимать звонками, заниматься возвратом средств (долгов) через приставов (чаще это блокировка счетов), до тех пор пока долг не будет погашен, но бывает чуть больше по инерции.