Уменьшение суммы экспертизы

Может ли судья вынести решение суда в пользу ответчика, если ответчик подал ходатайство на уменьшение суммы экспертизы по заливу квартиры? Или сумма, которую должен выплатить ответчик, не может быть иной, как указано в независимой экспертизе?
Лучший ответ

Если Ответчик не ходатайствовал о проведении экспертизы по Определению суда ,то суд будет руководствоваться документами- представленными Истцом и снижать ее суд не будет.Суд взыщет (если спор физ.лиц) - сумму ущерба ,оплату за отчет оценщика,госпошлину и расходы на оплату работы юриста(если они были)

Очень логичный и грамотный ответ. Спасибо.

Суд примет решение по результатам именно судебной экспертизы