Оформление наследства в ДНР
Добрый день!
Можете вести дела, выдав доверенность другому лицу.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ
Статья 185. Общие положения о доверенности
За меня никто делать не будет.
Здравствуйте, нет только к тому нотариусу, который открыл наследство. Но вы можете все сделать дистанционно, направив ему заявление почтой или по средствам электронной связи. В крайнем случае, через представителя по доверенности.
Если нотариус откажется? И есть ли образец заявления?
Здравствуйте! Вы можете делать это через почту или обратится к специалисту за представлением Ваших интересов выдав ему довереность