Солдата избили на СВО, это законно?
Видел в телеграмме видео как 2 х мобилизованных дают интервью. Они сказали что их избили командиры до крови и синяков за то что они вернулись и не пошли в штурм. Командиры законно поступают? Какая отвтетственность ждет командиров?
Лучший ответ
незаконно;
ответственность зависит от степени вреда здоровью (побои, легкий, средний и т.д.);
ответственность по УК РФ;
Это следователи военной прокуратуру решат.
С уважением.
Дмитрий, в данном случае квалификацию действиям как военнослужащих, так и командиров даст военная прокуратура, суд.
Задайте этот вопрос Бастрыкину. Он любит брать на личный контроль случаи из таких роликов.