Видеозапись перемонтированна в уголовном деле
Здравствуйте. Дознаватель, сержан Смакова, пытается приобщить к материалам уголовного дела статья 112 часть 1 УКРФ видеозапись (обрезанная по длине в нужном месте, в формате MOV, вместо mp4 avc H265, как оригинала и в уменьшенном качестве и размере), с признаками перемонитирования в инресном (нужном месте) месте.
Что делать? Как добиться экспертизы по этому видео? Как опровергнуть, как доказательство? На что ссылаться?
Лучший ответ
Пишите жалобу в прокуратуру.
С уважением.
На какую норму закона или права ссылаться?
Ссылайтесь на фальсификацию доказательств
Прокуратура Городская, - отказалась принять жалобу, сославшись на отсутствие у них дела. Рекомендовала ходатайствовать начальству ОМВД, либо,- дознавателю
Здравствуйте! Адвокат обращается с ходатайством о назначении экспертизы
Адвоката - нет
Заявить ходатайство о проведении технической экспертизы.