Как ознакомиться с видеозаписью в уголовном деле и на какие статьи ссылаться в суде?
Видеозапись - это часть материалов дела, поэтому ссылаться нужно на ст.47 УПК РФ (права обвиняемого) , если вы обвиняемый (подсудимый) по делу. Если же вы потерпевший, то ссылаться нужно на ст.42 УПК РФ. И обвиняемый, и потерпевший имеют право знакомиться с материалами дела в полном объеме.
Здравствуйте!
Заявили ходатайство об ознакомлении /копии с видео доказательствами, но судья отказала в ходатайстве.. Какие должны быть дальнейшие действия?
Подскажите пожалуйста. Ведь ст 47 УПК даёт право знакомиться
Евгения! Вы подсудимая?
Добрый, день. Я обвиняемая по ч 1 318 УК (применила свою ногу в виде удара полицейскому в пах)
Пусть Ваш адвокат заявит ходатайство об ознакомлении. С ним и посмотрите.
применила свою ногу в виде удара

Интересная сентенция.
Надо будет запомнить.
Можете не ссылаться.
Ходатайство заявить нужно
Элементарно - заявите ходатайство об исследовании вещественного доказательства - диска с видеозаписью.
Отказала судья в ознакомлении / копии ходатайства
Евгения, если Вы участник процесса, заявите ходатайство в суде об исследовании доказательств, видеозаписи.
А не проще ли Вам в судебном заседании теперь уже просто дойти до стадии исследования доказательств обвинения и настаивать на просмотре данной видеозаписи в судебном заседании?