Большие Березники, 06.06.2024, 17:47

Какие вопросы можно задавать эксперту при проведении экспертизы видеозаписи в уголовном деле?

Вопрос №23939928 из г. Саранск
опубликован 06.06.2024, 17:47
Можно ли помимо склейки и монтажа, спросить юриста на предмет того например может ли этот предмет находящейся в руках тем тем то? Или можно по этим действием с точностью утверждать что человек на видео делает то то и тп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Лидия! Вы вправе поставить перед экспертом любые вопросы, которые на Ваш взгляд помогу установить истину

06.06.2024, 18:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте а не могли бы вы подсказать может ли сторона обвинения ходатайствовать о экспертизе причинёного ущерба потерпевшим?т.к как магазин предоставил неправильные документы о якобы недостаче,можно ли как то просить о экспертизе?

06.06.2024, 18:36

Да, это возможно, подавайте ходатайство

06.06.2024, 18:38
Оценка автора вопроса:

а какого рода скажите пожалуйста.Кратко опишу ситуацию,магазин крупной сети заявил о краже в сентябре 2023,в настоящий момент говорит что все документы проведённой ревизии уничтожены,бухгалтера не называет,говорит уволилась,даные не называет,инвентаризациооную опись также предьявить не может,говорит что прошёл год,и типа они всё уничтожили.Какой период должны храниться эти документы вообще?о недостачах,или излишках магазина,ведь они как то отчёт готовят в налоговую?Предьявляют только накладную товарную от августа месяца без подписи кто получал товар неизвестно,и инвентаризационную запись на листке а4 ,где также никто не указано,но в таблице стоит 12 такого то товара.Как вообще должны выглядить эти документы?Подскажите если не сложно)

06.06.2024, 18:45

можно задавать любые вопросы. абсолютно.

06.06.2024, 17:54
Оценка автора вопроса: