Доверенность из Украины

Пожалуйста, подскажите. Будет ли котироваться доверенность из Киева в ДНР по представлению владельца дома в инстанциях? (доверенность сыну от отца)
Лучший ответ

Вы её сначала сделайте в Украине. Переведите на русский язык. Ни один нотариус в Украине такую доверенность не заверит. Тем более если она выдастся россиянину на управление недвижимостью в России.

Здравствуйте. Это действительная доверенность.

Ольга, сейчас Росреестр не проводит сделки с гражданами Украины, даже по доверенности. Поэтому нет смысла делать такую доверенность.